Hessenebene

2. Runde - Sonntag, 22.Juni 2008 14:00

TuS Wi-Dotzheim II   : SVG 1932 Eppstein HL  
Gelnhausen   : SC 1974 Eschborn LL  

1. Runde - Sonntag, 08.Juni 2008 14:00

SVG 1932 Eppstein HL : SG ZN Hungen/Lich 2    4 - 0 kl
SC 1974 Eschborn LL : spielfrei    4 - 0 kl
SV 1934 Griesheim MTL : SC Fulda    0,5 - 3,5

Eppstein mit Freiplatz, Hofheim I, Hofheim II und Steinbach I haben auf einen Start verzichtet.

4er Pokal 2007-08

  Termine zu spielen                        
1. Runde  bis  04.11.2007 Viertelfinale bis  27.04.2008
2. Runde  bis  09.12.2007 Halbfinale bis  25.05.2008
3. Runde  bis  03.02.2008 Finale bis  22.06.2008
Achtelfinale bis  16.03.2008
  Teilnehmer: 2008

52

  Mannschaften                    
   37     (max 19+8)=27     (max 14+6)     8     4  
BzK.+KK MTS LL+VL+HL 2er Potenz
  1. Runde     2. Runde     3. Runde     Achtelfinale     Viertelfinale  
1. SC Bad Soden 2 BB 1. SC Bad Soden 1 MTSL 1. SVG 1932 Eppstein 1 HL 1. SVG 1932 Eppstein 1 HL 1. SC Frankfurt-West 1 HL
2. SC Bad Soden 3 BB 2. Sfr Hochheim 1 MTSL 2. SC 1921 Flörsheim 1 LL 2. SC Frankfurt-West 1 HL 2. SC 1961 König Nied 1 HL
3. SC Bad Soden 4 KA 3. SV 1934 Ffm-Griesheim 1    MTSL 3. SC 1979 Hattersheim 1 LL 3. SC 1961 König Nied 1 HL 3. SC 1974 Eschborn 1 LL
4. SC Bad Soden 5 KB 4. Sfr. 1932 Kelkheim 1 MTSL 4. SC Frankfurt-West 1 HL 4. SC 1921 Flörsheim 1 LL 4. SC 1961 König Nied 2    MTSL
5. SC Bad Soden 6 KC 5. SV 1920 Kelsterbach 1 MTSL 5. SC 1961 König Nied 1 HL 5. SC 1979 Hattersheim 1 LL 5. Sfr Taunus 1 MTSL
6. SC Bad Soden 7 KC 6. SC Steinbach 2 MTSL 6. SC 1974 Eschborn 1 LL 6. SC 1974 Eschborn 1 LL 6. SC Bad Soden 1 MTSL
7. SC Bad Soden 8 KC 7. SC 1961 König Nied 2    MTSL 7. SC Frankfurt-West 4 KA 7. SC Bad Soden 1 MTSL 7. SV 1934 Ffm-Griesheim 1    MTSL
8. SC Bad Soden 9 KC 8. Sfr Taunus 1 MTSL 8. SC 1961 König Nied 2    MTSL 8. SC 1961 König Nied 2    MTSL 8. SC 1975 Sulzbach 1 BA
9. SC Bad Soden 10 KC 9. Sfr Taunus 1 MTSL 9. Sfr Taunus 1 MTSL Halbfinale
10. SC Bad Soden 11 KD 9. SV 1929 Raunheim 4 KB 10. SC Bad Soden 2 BB 10. Sfr. 1932 Kelkheim 1 MTSL SC 1975 Sulzbach 1 BA
11. SC Bad Soden 12 KD 10. SC 1974 Eschborn 2 BA 11. SC 1979 Hattersheim 4 KB 11. SV 1934 Ffm-Griesheim 1    MTSL SV 1934 Ffm-Griesheim 1    MTSL
12. SV 1929 Raunheim 1 BA 11. SV 1920 Hofheim 6 BC 12. SV 1920 Kelsterbach 1 MTSL 12. SV 1920 Kelsterbach 1 MTSL 3. SC 1974 Eschborn 1 LL
13. SV 1929 Raunheim 2 BC 12. SC Frankfurt-West 4 KA 13. SV 1929 Raunheim 1 BA 13. Sfr Hochheim 1 MTSL 4. SC 1961 König Nied 1 HL
14. SV 1929 Raunheim 3 BC 13. SV 1929 Raunheim 1 BA 14. SV 1920 Hofheim 4 BA 14. SV 1929 Raunheim 1 BA

Finale

15. SV 1929 Raunheim 4 KB 14. SV 1929 Raunheim 2 BC 15. Sfr. 1932 Kelkheim 1 MTSL 15. SC 1975 Sulzbach 1 BA 1. SV 1934 Ffm-Griesheim 1    MTSL
16. SV 1920 Hofheim 4 BA 15. SV 1929 Raunheim 3 BC 16. SV 1934 Ffm-Griesheim 1    MTSL 16. SC 1961 König Nied 3 BC 2. SC 1974 Eschborn 1 LL
17. SV 1920 Hofheim 6 BC 16. SV 1946 Groß-Gerau 1 BB 17. SC Bad Soden 1 MTSL
18. SC 1961 König Nied 3 BC 17. Sfr. 1932 Kelkheim 2 BC 18. SC 1961 König Nied 3 BC
19. SV 1946 Groß-Gerau 1 BB 18. SC 1961 König Nied 3 BC

19.

Sfr Hochheim 1 MTSL
20. SV 1946 Groß-Gerau 2 KA 19. Sfr. 1932 Kelkheim 3 KB

20

SC 1975 Sulzbach 1 BA
21. SV 1934 Ffm-Griesheim 2 BC 20. SC 1921 Flörsheim 2 BA
22. Sfr. 1932 Kelkheim 2 BC 21. SC Bad Soden 2 BB
23. Sfr. 1932 Kelkheim 3 KB 22. SC 1979 Hattersheim 4 KB
24. Sfr. 1932 Kelkheim 4 KC 23. SC 1975 Sulzbach 1 BA
25. Sfr. 1932 Kelkheim 5 KD 24. SC Bad Soden 8 KC
26. SC 1975 Sulzbach 1 BA 25. Sfr Taunus 2 BC
27. SC 1975 Sulzbach 2 KA 26. SV 1920 Hofheim 4 BA
28. SC 1921 Flörsheim 2 BA 27. SC Frankfurt-West 3 BB
29. SC 1921 Flörsheim 3 KA
30. SC 1979 Hattersheim 2 BB
31. SC 1979 Hattersheim 3 KA
32. SC 1979 Hattersheim 4 KB
33. Sfr. Mörfelden-Walldorf 1 BB
34. SC Frankfurt-West 3 BB
35. SC Frankfurt-West 4 KA
36. Sfr Taunus 2 BC
37. SC 1974 Eschborn 2 BA

38

SC 1974 Eschborn 3 BC

Teilnehmer    52 Mannschaften                                                Letzte Aktualisierung     15.6.2008

 

SC 1974 Eschborn ist MTS 4er Pokalsieger 2008

 

4er Pokal MTS - Finale 2008

SV 1934 Ffm-Griesheim 1 MTSL : SC 1974 Eschborn 1 LL

1,0 : 3,0

 
119 Bluhm, Ralf : 121 Blumenstein, J. 0:1
130 Mellal, Hischam : 229 Leimeister, E. 0:1
160 Ivanovic, Petar : 1006 Stock, J. 0,5:0,5
1001 Schimmer, M. : 38 Megerlin, R 0,5:0,5

4er Pokal MTS - Halbfinale 2008

SC 1975 Sulzbach 1  BA : SV 1934 Ffm-Griesheim 1 MTSL

2,0 : 2,0

4,5 : 5,5

SC 1974 Eschborn 1 LL : SC 1961 König Nied 1

HL

3,0 : 1,0

Halbfinale Einzelergebnisse

SC 1974 Eschborn 1 LL : SC 1961 König Nied 1

HL

3,0 : 1,0
229 Leimeister : 133 Uwira, Oliver 1:0
121 Blumenstein : 1002 Köller, Oliver 1:0
1006 Stock : 208 Perlitz, Sven 1:0
38 Megerlin : 179 Goll, Christof 0:1

 

SC 1975 Sulzbach 1  BA : SV 1934 Ffm-Griesheim 1 MTSL

2,0 : 2,0

4,5 : 5,5
116 Kominek,Oskar : 119 Bluhm, Ralf 0,5:0,5
63 Henninger, Sascha : 160 Ivanovic, Petar 0,5:0,5
135 Bennewitz,Ralph : 130 Mellal, Hischam 0:1
109 Lieske, Thomas : 1001 Schimmer 1:0

4er Pokal MTS - Viertelfinale

SV 1934 Ffm-Griesheim 1 MTSL : Sfr Taunus 1 MTSL

3,0 : 1,0

SC Bad Soden 1    MTSL : SC 1974 Eschborn 1 LL 1,0 : 3,0
SC 1961 König Nied 2   MTSL : SC 1961 König Nied 1 HL 1,0 : 3,0
SC 1975 Sulzbach 1  BA : SC Frankfurt-West 1 HL

2,0 : 2,0

6,5 : 3,5

Viertelfinale Einzelergebnisse

SC Bad Soden 1    MTSL : SC 1974 Eschborn 1 LL 1,0 : 3,0
40 Dr. Bittner : 121 Blumenstein 0:1
86 Dietz : 229 Leimeister 0:1
144 Götting : 1006 Stock 0:1
1012 Noha : 38 Megerlin +:-

 

SV 1934 Ffm-Griesheim 1 MTSL : Sfr Taunus 1 MTSL

3,0 : 1,0

70 Berrou : 3 Blumenstock 0,5:0,5
1001 Schimmer : 14 Kreß 1:0
1002 Machowitsch : 27 Villmer 0,5:0,5
119 Bluhm : 21 Roth 1:0

 

SC 1961 König Nied 2   MTSL : SC 1961 König Nied 1 HL 1,0 : 3,0
1003 Weiland, Thomas : 133 Uwira, Oliver -:+
2 Gräbner, Walter : 179 Goll, Christof 0,5:0,5
67 Zöller, Thomas : 104 Modric, Vladimir 0,5:0,5
196 Rabe, Dieter : 171 Graf, Gerd 0:1

 

SC 1975 Sulzbach 1  BA : SC Frankfurt-West 1 HL

2,0 : 2,0

6,5 : 3,5

116 Kominek,Oskar : 203 Rutkowski, Jörg 1:0
109 Lieske, Thomas : 100 Schramm, Matthias 0,5:0,5
135 Bennewitz,Ralph : 7 Busche, Markus 0,5:0,5
132 Scholz, Wenzel : 16 Henrici ,Claus 0:1

 

4er Pokal MTS - Achtelfinale

SC 1961 König Nied 3 BC : SV 1934 Ffm-Griesheim 1 MTSL 0,5 : 3,5
SV 1929 Raunheim 1    BA : SC 1961 König Nied 2   MTSL 1,5 : 2,5
SC 1975 Sulzbach 1  BA : SC 1921 Flörsheim 1 LL 3,0 : 1,0
SC Bad Soden 1    MTSL : Sfr Hochheim 1 MTSL 3,0 : 1,0
Sfr Taunus 1 MTSL : SC 1979 Hattersheim 1 LL 3,0 : 1,0
SV 1920 Kelsterbach 1 MTSL : SC 1974 Eschborn 1 LL 1,0 : 3,0
Sfr. 1932 Kelkheim 1    MTSL : SC 1961 König Nied 1 HL 1,0 : 3,0
SVG 1932 Eppstein 1 HL : SC Frankfurt-West 1 HL 1,5 : 2,5

Achtelfinale Einzelergebnisse

SC Bad Soden 1 MTSL : Sfr Hochheim 1 MTSL 3,0 : 1,0
40 Dr. Bittner : 134 Becker 1:0
68 Großjohann : 88 Stierke 1:0
247 Schöwer, Thorsten : 1009 Straub 0,5:0,5
144 Götting : 133 Petricevic 0,5:0,5

 

SV 1929 Raunheim 1 BA

:

SC 1961 König Nied 2   MTSL 1,5 : 2,5
22 Kronenburg, Gerd : 67 Zöller, Thomas 0,5:0,5
11 Landauer, Erik : 2 Gräbner, Walter 0:1
132 Kronenburg, Bernd : 188 Neudel, Bernd 0:1
173 Kuhn, Luis : 196 Rabe, Dieter 1:0

 

SC 1961 König Nied 3 BC : SV 1934 Ffm-Griesheim 1 MTSL  
17 Pitzke : 119 Bluhm 0:1
92 Hölzenbein. Werner : 126 Hagenberg

0,5:0,5

113 Lorenz, Heinz : 1001 Schimmer 0:1
206 Breitbach, Stefan : 1002 Machowitsch 0:1

 

Sfr Taunus 1 MTSL : SC 1979 Hattersheim 1 LL 3,0 : 1,0
15 Limberg : 28 Rauschenbach 1:0
14 Kreß : 143 Bernhardt

0,5:0,5

21 Roth : 92 Lukas 1:0
3 Blumenstock : 120 Arnold

0,5:0,5

 

SC 1975 Sulzbach 1 BA : SC 1921 Flörsheim 1 LL 3,0 : 1,0
116 Kominek : 60 Ruppert, Wolfgang 0:1
63 Henninger,  Sascha : 124 Lahr, Marcus 1:0
109 Lieske, Thomas : 190 Leach, Julien 1:0
135 Bennewitz : 189 Leach, Christoph 1:0

 

SV 1929 Kelsterbach 1 MTSL : SC 1974 Eschborn 1 LL 1,0 : 3,0
15 Köstler : 121 Blumenstein

0:1

12 Hörner : 1006 Stock 0:1
102 Bernhard : 152 Remment 1:0
20 Maeding : 38 Megerlin 0:1

 

Sfr. 1932 Kelkheim 1 MTSL : SC 1961 König Nied 1 HL 1,0 : 3,0
212 Matzies : 133 Uwira, Oliver 1:0
256 Berner : 207 Zimmermann, Hendrik 0:1
64 Thalheimer : 171 Graf, Gerd 0:1
257 Makilla : 208 Perlitz, Sven 0:1

 

SVG 1932 Eppstein 1 HL : SC Frankfurt-West 1 HL 1,5 : 2,5
246 Raab, Peter : 5 Bonnaire, Ulrich 0:1
164 Meinzer, Dieter : 203 Rutkowski, Jörg

0:1

192 Zweschper, Erich : 100 Schramm, Matthias

1:0

221 Kreiling, Karsten : 7 Busche, Markus

0,5:0,5

 

4er Pokal MTS - Zwischenrunde

SC Frankfurt-West 4 KA : SC Bad Soden 1 MTSL 0,5: 3,5
SC 1979 Hattersheim 4 KB : SVG 1932 Eppstein 1 HL 0,0 : 4,0
SV 1920 Hofheim 4 BA : SC Frankfurt-West 1 HL

1,0 : 3,0

SC Bad Soden 2 BB

:

SC 1975 Sulzbach 1 BA

2,0 : 2,0

Brett 1 für Sulzbach

Zwischenrunde Einzelergebnisse

SC Frankfurt-West 4 KA : SC Bad Soden 1 MTSL 0,5: 3,5
210 Meisegeier, Thomas : 174 Rödiger, Thomas 0:1
091 Niebling, Renate : 086 Dietz, Gerolf 0:5:0,5
1009 Quarkaxhija, Richard : 247 Schöwer, Thorsten 0:1
162 Schlagner, Andreas : 122 Kenk, Gerhard 0:1

 

SC Bad Soden 2 BB : SC 1975 Sulzbach 1 BA 2,0: 2,0
144 Götting, Ulrich : 116 Kominek 0:1
1011 Kellerwessel, Ralf : 63 Henninger,  Sascha 0:5:0,5
1009 Jäger, Stefan : 135 Bennewitz 0,5:0,5
1012 Noha, Klaus : 132 Scholz 1:0

 

SV 1920 Hofheim 4 BA : SC Frankfurt-West 1 HL

1,0 : 3,0

473 Rutkowski, Ingo : 25 Niebling, ferdinand 1:0
431 Dittmann, Moritz : 5 Bonnaire, Ulrich

0:1

36 Dapprich, Maxi : 203 Rutkowski, Jörg

0:1

470 Ackermann, Johannes : 147 Schramm, Matthias

0:1

 

SC 1979 Hattersheim 4 KB : SVG 1932 Eppstein 1 HL 0,0 : 4,0
147 Lawall, Harald   192 Zweschper, Erich 0:1
174 Busch, Malte   69 Fischer, Roger

0:1

82 Gulla, Herbert   164 Meinzer, Dieter

0:1

129 Graupner, Siegward   231 Doll, Christoph

0:1

 

4er Pokal MTS - Runde 2

2. Runde

mit Freilos in Runde 3

SC Frankfurt-West 4 KA

Kreisklasse unter sich

SV 1929 Raunheim 4 KB

:

SC 1979 Hattersheim 4 KB 1,5 : 2,5

Kreisklasse gegen Bezirksklasse

Sfr. 1932 Kelkheim 3 KB

:

SC 1961 König Nied 3 BC

1,0 : 3,0

Kreisklasse gegen MTS-Klasse

SC Bad Soden 8 KC

:

SC Bad Soden 1 MTSL 0,0 : 4,0

Bezirksklasse unter sich

SV 1929 Raunheim 3 BC

:

SC Bad Soden 2 BC 1,0 : 3,0
SV 1929 Hofheim 4 BA : SC 1974 Eschborn 2 BA 3,5 : 0,5
SV 1946 Groß-Gerau 1 BB

:

SV 1929 Raunheim 1 BA

2,0 : 2,0

Brett 1 für Raunheim

MTS-Klasse gegen Bezirksklasse

Sfr. Taunus 2 BC : SC 1961 König Nied 2 MTSL 0,5 : 3,5
SV 1929 Raunheim 2 BC : Sfr. Taunus 1 MTSL 1,0 : 3,0
Sfr. 1932 Kelkheim 2 BC : SV 1934 Ffm-Griesheim 1 MTSL 0,5 : 3,5
SV 1920 Hofheim 6 BC : Sfr Hochheim 1 MTSL 1,5 : 2,5
SC Frankfurt - West 3 BB : Sfr. 1932 Kelkheim 1 MTSL 1,0 : 3,0
SC 1921 Flörsheim 2 BA : SV 1929 Kelsterbach 1 MTSL 1,5 : 2,5
SC 1975 Sulzbach 1 BA : SC Steinbach 2 MTSL 2,5 : 1,5

 

2. Runde Einzelergebnisse

SV 1929 Raunheim 4 KB

:

SC 1979 Hattersheim 4 KB 1,5 : 2,5
191 Kasra Khani Alemouti : 174 Malte Busch 0:1
204 Joshua Auth : 175 Cussler, Vincent 0:1
190 Matthias Hanak : 162 Filipiak, Lucas 0:5:0,5
196 Tom Dreiseitel : 181 Busch, Silvan 1:0

 

Sfr. Taunus 2 BC : SC 1961 König Nied 2 MTSL 0,5 : 3,5
9 Geiß : 67 Zöller -:+
55 Bender : 2 Gräbner 0:1
45 Shapiro : 1005 Yücetas 0,5:0,5
17 Matheis : 13 Dehl 0:1

 

SV 1929 Raunheim 2 BC : Sfr. Taunus 1 MTSL 1,0 : 3,0
168 Raphael Barisch : 15 Limberg -:+
162 Thorsten Kronenburg : 3 Blumenstock 1:0
93 Martin Köcher : 14 Kreß 0:1
197 El Bay : 21 Roth 0:1

 

SV 1929 Raunheim 3 BC

:

SC Bad Soden 2 BC 1,0 : 3,0
143 Bon : 1011 Kellerwessel 0:1
180 Kahle : 219 Schmieder 1:0
178 Schneider : 1012 Noha 0:1

10

Krzykawski : 39 Bettenbühl 0:1

 

SC 1921 Flörsheim 2 BA : SV 1929 Kelsterbach 1 MTSL 1,5 : 2,5
145 Jamali : 102 Bernhard, Norbert 0,5:0,5
148 Platt : 12 Hörner Reinhold 0:1
86 Rupp : 116 Sinanovic, Sinan 0:1
138 Butz : 20 Maeding, Michael 1:0

 

SV 1929 Hofheim 4 BA : SC 1974 Eschborn 2 BA 3,5 : 0,5
473 Rutkowski : 132 Neumann 1:0
431 Dittmann : 195 Hegener

1:0

36 Dapprich : 208 Schwehm

1:0

253 de Lorenzi : 147 Graf 0,5:0,5

 

SV 1946 Groß-Gerau 1 BB

:

SV 1929 Raunheim 1 BA

2,0 : 2,0

129 Pleyer, F. : 176 Bonsen 0:1
222 Wagner : 22 Kronenburg, Gerd

1:0

184 Rosenthal : 199 Ly, Quan 0,5:0,5
15 Ludwig : 173 Kuhn, Luis 0,5:0,5

 

SC Frankfurt - West 3 BB : Sfr. 1932 Kelkheim 1 MTSL 1,0 : 3,0
38 Rudniev, J.   212 Matzies 0:1
197 Neumann, Manfred   257 Makilla

0:1

148 Vogelsang, M.   159 Gutacker 0,5:0,5
116 Lutz, Horst   64 Thalheimer 0,5:0,5

 

SC Bad Soden 8 KC

:

SC Bad Soden 1 MTSL 0,0 : 4,0
236 Wegmann, Jakob   174 Rödiger, Thomas 0:1
238 Kullmann, Alex   86 Dietz, Gerolf 0:1
261 Kookpari, Kevin   247 Schöwer, Thorsten 0:1
235 Schulze-Solano, Nikola   144 Götting, Ulrich 0:1

 

Sfr. 1932 Kelkheim 2 BC : SV 1934 Ffm-Griesheim 1 MTSL 0,5 : 3,5
1002 Noon, Hayatullah   119 Bluhm 0:1
70 Boethelt   1001 Schimmer

0,5:0,5

73 Trösch   1002 Machowitsch 0:1
297 Noon, Rahmat   130 Mellal 0:1

 

Sfr. 1932 Kelkheim 3 KB

:

SC 1961 König Nied 3 BC

1,0 : 3,0

228 Wölfinger   92 Hölzenbein 0:1
33 Erbach   136 Lemonidis, Christos

0:1

233 Dünzl   193 Lemonidis, Pascal 0:1
259 Findeis   206 Breitbach 1:0

 

SV 1920 Hofheim 6 BC : Sfr Hochheim 1 MTSL 1,5 : 2,5
489 Daub   3 Lipp 0,5:0,5
408 Koellner   1007 Straub

0,5:0,5

502 Gunde   71 Gläser 0,5:0,5
41 Dyga   133 Petricevic

0:1

 

SC 1975 Sulzbach 1 BA : SC Steinbach 2 MTSL 2,5 : 1,5
116 Kominek   248 Schulze 1:0
63 Henninger   1 Schreyer 0:1
109 Lieske   220 Seidel 1:0
132 Scholz   249 Spielau 0,5:0,5

 

4er Pokal MTS - Runde 1

1. Runde

 Kreisklasse unter sich

SC Bad Soden 7 KC

:

SC Frankfurt-West 4 KA 0,0 : 4,0
SC Bad Soden 12 KD

:

SC 1979 Hattersheim 4 KB 0,0 : 4,0
Sfr. 1932 Kelkheim 3 KB

:

SC 1921 Flörsheim 3 KA 2,5 : 1,5

 

Kreisklasse gegen Bezirksklasse

SC Bad Soden 10 KC

:

SC 1975 Sulzbach 1 BA 0,0 : 4,0    
SV 1929 Raunheim 4 KB

:

Sfr. Mörfelden-Walldorf 1 BB 2,0 : 2,0 5 :5 Brett 1 für Raunheim
SC Bad Soden 6 KC

:

SC 1921 Flörsheim 2 BA 0,0 : 4,0    
Sfr. 1932 Kelkheim 4 KC

:

SV 1920 Hofheim 6 BC 1,0 : 3,0    
SC 1979 Hattersheim 3 KA

:

Sfr. 1932 Kelkheim 2 BC 1,0 : 3,0    
SV 1946 Groß-Gerau 2 KA

:

SC 1974 Eschborn 2 BA 1,5 : 2,5    
SC Bad Soden 8 KC

:

SV 1934 Ffm-Griesheim 2 BC 2,0 : 2,0 7:3  
SC Bad Soden 4 KA

:

Sfr Taunus 2 BC 0,5 : 3,5    
SC Bad Soden 5 KB

:

SV 1920 Hofheim 4 BA 0,0 : 4,0    
SC Bad Soden 11 KD

:

SV 1929 Raunheim 3 BC 0,5 : 3,5    
SC 1975 Sulzbach 2 KA

:

SV 1929 Raunheim 1 BA 0,0 : 4,0    
SC Bad Soden 9 KC

:

SV 1929 Raunheim 2 BC 1,0 : 3,0    
Sfr. 1932 Kelkheim 5 KD

:

SC 1961 König Nied 3 BC 0,0 : 4,0    

  

Bezirksklasse unter sich

SC Bad Soden 2 BB

:

SC 1979 Hattersheim 2 BB 2,0 : 2,0 6 :4
SC Frankfurt-West 3 BB

:

SC Bad Soden 3 BB

3,5 : 0,5

SC 1974 Eschborn 3 BC

:

SV 1946 Groß-Gerau 1 BB

1,0 : 3,0

 

1. Runde Einzelergebnisse

Sfr. 1932 Kelkheim 4 KC

:

SV 1920 Hofheim 6 BC 1,0 : 3,0
250 Hennig : 408 Koellner 0:1
248 Staiger, M. : 502 Gunde 1:0
237 Schaal : 41 Dyga 0:1
247 Staiger, N. : 443 Schwarz 0:1

 

SC Bad Soden 7 KC

:

SC Frankfurt-West 4 KA 0,0 : 4,0
243 Klingbusch : 91 Niebling 0:1
262 Downing A.. : 147 Qarkaxhija 0:1
246 Schröder : 162 Schlagner 0:1
260 Downing P. : 174 Girmatsion 0:1

 

SC 1974 Eschborn 3 BC

:

SV 1946 Groß-Gerau 1 BB 1,0 : 3,0
6 Christensen : 14 Pleyer, R. 0:1
147 Graf : 129 Pleyer, F. 1:0
1011 Dr. Roß : 199 Falkenhainer 0:1
211 Kincank : 184 Rosenthal 0:1

 

SC 1979 Hattersheim 3 KA

:

Sfr. 1932 Kelkheim 2 BC 1,0 : 3,0
136  Kuzmanovic : 74 Sasse 0:1
146 Kiene : 255 Brosette 0:1
101 Moritz : 70 Boethelt 0:1
83 Landmann : 73 Trösch 1:0

 

SC 1975 Sulzbach 2 KA

:

SV 1929 Raunheim 1 BA 0,0 : 4,0
62 Koller :

22

Kronenburg, Gerd 0:1
36 Pawlik : 173 Kuhn, Luis 0:1
46 Minkus : 199 Ly, Quan 0:1
81 Quaiser : 132 Kronenburg, Bernd 0:1

 

SV 1929 Raunheim 4 KB

:

Sfr. Mörfelden-Walldorf 1 BB 2,0 : 2,0
143 Bon : 26 Opificius 1:0
197 El Bay : 13 Herzberger 0:1
200 Will, Fabian : 87 Schepsen 0:1
180 Kahle : 40 Kipp 1:0

 

SV 1946 Groß-Gerau 2 KA

:

SC 1974 Eschborn 2 BA 1,5 : 2,5
236 Engemann : 195 Hegener 1:0
132 Rother : 132 Neumann 0:1
135 Löffler, M. : 135 Ranade 0,5:0,5
231 Löffler, Th. : 231 Heinze 0:1

 

Sfr. 1932 Kelkheim 5 KD

:

SC 1961 König Nied 3 BC 0,0 : 4,0
243 Bittner, Deniz : 136 Lemonidis, Christos -:+
261 Deutscher, Marvin : 92 Hölzenbein. Werner 0:1
262 Deutscher, Robin : 206 Breitbach, Stefan 0:1
266 Frese, Leon : 113 Lorenz, Heinz 0:1

 

Sfr. 1932 Kelkheim 3 KB

:

SC 1921 Flörsheim 3 KA 2,5 : 1,5
33 Erbach, Markus : 156 Schwarz, Frederik 1:0
228 Wölfinger, Pascal : 157 Platt, Erik 1:0
259 Findeis, Gerhard : 165 Battenfeld, Lukas 0,5:0,5
242 Bittner, Can : 155 Gericke, Yannik 0:1

 

SC Bad Soden 9 KC

:

SV 1929 Raunheim 2 BC 1,0 : 3,0
177 Arnold : 93 Köcher 0:1
156 Fidlschuster, Georg : 178 Schneider 0:1
169 Brendel : 190 Hanak -:+
185 Fidlschuster, Stefan : 175 Kunz +:-

 

SC Bad Soden 11 KD

:

SV 1929 Raunheim 3 BC 0,5 : 3,5
239 Wiesemann, Till : 10 Krzykawski 0:1
234 Gromball, Marco : 144 Kronenburg, Yves 0,5:0,5
201 Leimer, Hannelore : 191 Khani Alemouti, Kasra 0:1
1010 Temmeyer, Frederik : 180 Kunz, Julien 0:1

 

SC Bad Soden 6 KC

:

SC Flörsheim 2 BA 0,0 : 4,0
291 Gerassimov : 145 Jamali 0:1
251 Bauer : 130 Butz 0:1
283 Hauck : 148 Platt, Lukas 0:1
241 Wolter : 150 Schwarz, Dominik 0:1

 

SC Bad Soden 2 BB

:

SC 1979 Hattersheim 2 BB 2,0 :2,0 6:4
1011 Kellerwessel : 106 Winkler 1:0
1012 Noha : 008 Schirmer 0,5:0,5
1009 Jäger : 163 Pulko 0:1
96 Ackermann : 107 Fischer 0,5:0,5

 

SC Bad Soden 12 KD

:

SC 1979 Hattersheim 4 KB 0,0 : 4,0
284 Neukranz : 144 Lawall 0:1
1008 Unverzagt : 174 Busch, Malte 0:1
1004 Rittberger : 82 Gulla, Herbert 0:1
1005 Neupert : 129 Graupner 0:1

 

SC Bad Soden 10 KC

:

SC 1975 Sulzbach 1 BA 0,0 : 4,0
275 Deutsch, Clemens : 63 Henninger, Sacha 0:1
287 Fink-Noel, Curtis : 109 Lieske, Thomas 0:1
1006 Weixler, Konstantin : 135 Bennewitz, Ralph 0:1
264 Emami, Milad : 132 Schötz, Wenzel 0:1

 

SC Frankfurt-West 3 BB

:

SC Bad Soden 3 BB

3,5 : 0,5

15 Hein : 226 Lintchuk +/-
197 Neumann, Manfred : 281 Basedow 1:0
148 Vogelsang : 65 Meyer 1:0
198 Neumann, Matthias : 41 Ruppel 0,5:0,5

 

SC Bad Soden 5 KB

:

SV 1920 Hofheim 4 BA 0,0 : 4,0
294 Brand : 431 Dittmann 0:1
124 Spreng : 36 Dapprich 0:1
148 Petersen : 470 Ackermann 0:1
1007 Schmitt, Max-Ludwig : 479 Sohl 0:1

 

SC Bad Soden 8 KC

:

SV 1934 Ffm-Griesheim 2 BC 2,0 : 2,0 7:3
236 Wegmann : 1000 Raja 1:0
238 Kullmann : 163 Dzaferi 1:0
261 Kookpari : 162 Kaulbars 0:1
235 Schulze-Solano : 165 Karacan 0:1

 

SC Bad Soden 4 KA

:

Sfr Taunus 2 BC 0,5 : 3,5
126 Fredershausen : 55 Bender 0:1
289 Wendling : 9 Geiß 0:1
278 Pohlke : 8 Schapiro 0,5:0,5
97 Merz-Zönnchen : 17 Mattheis 0:1